第一届双创大赛 晋级决赛名单

2018-03-09 10:02:51

云计算
序号 团队名称 所在学校
1 爱上WiFi 武汉科技大学
2 精鹰创业团队 深圳职业技术学院
3 JUST 智毅 江苏科技大学
4 欧米茄小分队 南京邮电大学
 
物联网
序号 团队名称 所在学校
1 吉林大学新四军工作室 吉林大学
2 北京科技大学创享田园智能蔬果盆团队 北京科技大学
3 咖喱给给战队 桂林电子科技大学
4 E-Farming 南京农业大学
5 智慧农机管理系统 西南大学
6 智联团队 湖南农业大学
7 爱宠邦 济宁学院
8 NC科技 吉林大学珠海学院
9 深信梦之云 深圳信息职业技术学院
10 一颗赛艇 南京邮电大学
11 Sunny 山西农业大学
12 iMake 电子科技大学
13 E-Feelture 河海大学
14 风之翼 青岛职业技术学院
15 我有八倍镜 湖北文理学院
16 E-FIND智能存取系统 北京科技大学
17 abc团队 山东师范大学
18 水视界 河海大学
 
信息安全
序号 团队名称 所在学校
1 ZFZ 安徽新华学院
2 唅着水的猫 北方工业大学
3 老鼠叼着火 北方工业大学
 
虚拟现实
序号 团队名称 所在学校
1 VHair 河海大学
2 欣欣之火,可以燎原 山东师范大学
3 守望 芜湖职业技术学院
4 Virtual House 团队 中南财经政法大学
5 SWATCH 北京科技大学
6 智能天使 武汉船舶职业技术学院
7 Stereo Plan 北京科技大学
8 一秒送你上天 北方工业大学
9 VR小分队 山东科技大学
 
人工智能
序号 团队名称 所在学校
1 梦想起航 甘肃政法学院
2 紫睛科技(嵌入式深度视觉) 清华大学
3 灵动工作室 中国矿业大学徐海学院
4 中华小当家 华南师范大学
5 徒有颜值 北京交通大学
6 新视野 武汉船舶职业技术学院
7 GoFree 北京师范大学
8  ALPACA 重庆大学
9 西瓜酱 西北工业大学
10 牛必行团队 重庆大学
11 McDance 北京邮电大学
12 ROBIN 成都信息工程学院
13 半月工作室 江西农业大学
14 Stride组 河海大学
 
大数据
序号 团队名称 所在学校
1 Topol 山东科技大学泰山科技学院
2 领沃团队 广东海洋大学
3 端星工作室 深圳信息职业技术学院
4 T-DREAM 四川大学
5 广告机小组 南昌大学
6 金魁队(Gene King) 北京工商大学
7 上海沧远信息科技有限公司 华东师范大学
8 Hospital_BI 济宁学院
9 HeatPoint 南京信息职业技术学院
10 三个骚汉 西北工业大学
11 Catch_On 四川工商学院
12 哐当网络 山东科技大学泰山科技学院
13 云图科技 长春工业大学
14 “探位观址”智能选址系统 西北农林科技大学
 
区块链
序号 团队名称 所在学校
1 BjutBlockchain 北京工业大学
2 区链科技 重庆邮电大学
3 宝宝钟爱区块链 南京理工大学
 
移动互联网
序号 团队名称 所在学校
1 YooSen 成都东软学院
2 五个人的小队 四川大学
3 小黑市团队 武汉大学
4 Flowers 武汉职业技术学院
5 杳杳项目小组 武汉科技大学
6 猪小帅智慧扶贫术 西安工业大学
7 西柚科技 南京信息工程大学
8 爱上这团队 江西师范大学
9 爱思博乐 华中科技大学
10 主旋律 武汉职业技术学院
11 Papillon 河海大学
12 米你优创 重庆邮电大学
13 W团队 山东科技大学
14 益起来公益 河海大学
15 ISEE创业团队 重庆邮电大学
16 快派科技 江西财经大学
17 佰盛团队 天津理工大学
18 speakout开口说多语口语社交app开发团队 河海大学
19 click 西安邮电大学
20  八戒科技团队 江西师范大学
21 Macrosoft 曲阜师范大学
22 脱发少女不会起名 北京工商大学
23 广浩信息科技有限公司 梧州学院
24 YOLO 天津理工大学
25 瑶湖梦之队 江西师范大学
26 STD标准化团队 南京航空航天大学
27 爱心捐 江西师范大学
28 NH_Newbee 南华大学
29 MAX0110 武汉科技大学
30 Hands团队 河海大学
31 Smart小队 山东科技大学
32 1103NewCreation 山东职业学院
33 MOZO 成都东软学院
34 经贸小分队 河北经贸大学
35 古风遗韵 武汉职业技术学院
36 随缘 北方工业大学
37 第二小分队 漯河职业技术学院
38 BTBU亿线牵 北京工商大学
39 咸鱼 哈尔滨工业大学
 
智能网联汽车
序号 团队名称 所在学校
1 星火团队 河北经贸大学经济管理学院
2 磐石 长春理工大学光电信息学院
 
其他项目
序号 团队名称 所在学校
1 SZIIT_SE 深圳信息职业技术学院
2 微忆梦之队 重庆大学
3 正义之帮 河南大学
4 天才软件开发集团 华东师范大学
5 落霞工作室 成都航空职业技术学院
6 Vexease 中国地质大学(北京)
7 双创小分队 华南理工大学广州学院
8 星际射击 北方工业大学
9 云渊科技有限责任公司· 桂林电子科技大学
10 起跑线教育 山东科技大学
11 皆茶农 厦门理工学院
12 Xyz 广州大学华软软件学院
13 umi呦蜜画糖机团队 重庆邮电大学
14 sparklefish团队 中山大学